Bezirk 7       Tabellen




ESV - ASKÖ VIECHTWANG

36 Kehren Meisterschaft 2019/20


Herren  Mannschaft 1      Oberliga 
  Berner Erwin                 Mannschaftsführer
  Fröch Herbert, Blasbichler Matthias
  Blasbichler Jürgen, Leitner Josef
 MEISTERSCHAFTSSTART VERSCHOBEN AUF 27.4.2020
  OBERLIGA 2019/20   Datum   Ergebnis 

Herbst

    Ergebnis

Frühjahr

  Mannschaft 1 ( Berner )                  
1 ASKÖ-Pinsdorf 1 A Fr 2.5.  19.00 8 : 4   :  
2 SK-Bad Wimsbach 1 H Mo .  19.00 10 : 2   :  
3 Spielfrei                  
4 ASKÖ-Vorchdorf 2 A Mo  .  19.30 10 : 2   :  
5 UNION-Gschwandt 2 H Mo .  19.00 7 : 5   :  
6 ESV-Laakirchen 1 A Fr .  19.00 4 : 8   :  
7 ASKÖ-Grünau 1 H Mo .  19.00 4 : 8   :  
8 UNION-Gschwandt 1 A Mo .  19.00 8 : 4   :  
9 ASKÖ-Vorchdorf 1 H Mo .  19.00 9 : 3   :  

 

ESV - ASKÖ VIECHTWANG

36 Kehren Meisterschaft 2019/20


Herren  Mannschaft 2      Unterliga 
  Hofmann Harald              Mannschaftsführer
  Pirzl Alex, Gruber Margit,
  Holly Karl jun.
  MEISTERSCHAFTSSTART VERSCHOBEN AUF 27.4.2020
  UNTERLIGA 2019/20   Datum   Ergebnis 

Herbst

    Ergebnis

Frühjahr

  Mannschaft 2 ( Hofmann)                  
1 ESV-Laakirchen 2 H Mo 27.4.  19.00 6 : 6   :  
2 ASKÖ-Pinsdorf 3 A Do .  19.00 6 : 6   :  
3 UNION-Eberstalzell 1 H Mo .  19.00 4 : 8   :  
4 SSV-Altmünster A Do .  19.00 6 : 6   :  
5 ASKÖ-Pinsdorf 2 H Mo .  19.00 4 : 8   :  
6 Spielfrei                  
7 ESV-Stadl Paura 2 A Do .  19.00 8 : 4   :  
8 ASKÖ-Vorchdorf 3 H Mo .  19.00 2 : 10   :  
9 ESV-Stadl Paura 1 A Mo .  19.00 6 : 6   :  

 

ESV - ASKÖ VIECHTWANG

36 Kehren Meisterschaft 2019/20


Herren  Mannschaft 3      Unterliga 
  Hofer Walter               Mannschaftsführer
  Leitner Josef, Köberl Franz, Trillsam Alfred,
  Gillesberger Herbert, Rathberger Max
  MEISTERSCHAFTSSTART VERSCHOBEN AUF 27.4.2020
  UNTERLIGA 2019/20   Datum   Ergebnis 

Herbst

    Ergebnis

Frühjahr

  Mannschaft 3 ( Hofer)                  
1 ESV-Winkl Neukirchen A Fr 2.5.  19.00 9 : 3   :  
2 ASKÖ-Gmunden H Di .  19.00 2   10      
3 TSV-St.Konrad 1 H Di .  19.00 4 : 8   :  
4 ESV-Laakirchen 3 A Do .  19.00 7 : 5   :  
5 UNION-Eberstalzell 2 H Di .  19.00 8   4   :  
6 ASKÖ-Grünau 2 A Fr .  19.30 10 : 2   :  
7 TSV-St.Konrad 2 H Di .  19.00 5 : 7   :