ESV
- ASKÖ VIECHTWANG
ERFOLGE |
2019 |
36-Kehren-MS 2.Platz Oberliga |
2. Platz Almtalcup in Pettenbach |
|
2018 |
36-Kehren-MS 2.Platz Oberliga |
3. Platz Region Sen.Eis in Vöcklabruck |
|
2. Platz Almtalcup in St. Konrad |
|
2017 |
ALMTAL - Meister 2017 in Grünau |
|
2016 |
2. Platz Herren Region in Pinsdorf |
|
3. Platz Almtalcup in Viechtwang |
|
2015 |
1. Platz 36-Kehren Abschlußturnier in Pinsdorf |
2014 |
36-Kehren-MS ESV-2 Meister Unterliga |
1. Platz Bezirksmeisterschaft in Pinsdorf |
2. Platz Region Süd in Gmunden |
2. Platz Senioren Oberliga in Ried |
2013 |
36-Kehren-MS 17. Oberligameister |
3. Platz ASKÖ-Landesmeisterschaft Senioren in Vöcklabruck |
ALMTAL - Meister 2013 in Kirchdorf (Pettenbach) |
==================================================================== |
2012 |
36-Kehren-MS 16. Oberligameister |
1. Platz Senioren Oberliga in Ried |
1. Platz ASKÖ-Landesmeisterschaft Senioren in Braunau |
3. Platz ASKÖ-Landesmeisterschaft in Traun |
7. Platz Sen.Bundesmeisterschaft inVillach |
2. Platz Sen.Landesmeisterschaft in Pinsdorf |
1. Platz Herren Region 6 in Ebensee |
================================================================ |
2011 |
30-Kehren-MS 15. Oberligameister |
3. Platz ASKÖ-Bundesmeisterschaft Sen. in Straßwalchen |
1. Platz ASKÖ-Bundesmeisterschaft Sommer |
Scheuchl Alfred - ASKÖ-Bundesmeister im Zielbewerb |
2. Platz Sen.Staatsmeisterschaft in 0berwart |
|
2. Platz Sen.Landesmeisterschaft in Wels |
1. Platz ASKÖ-Bundesmeisterschaft Winter in Wien |
Erwin Berner - ASKÖ-Bundesmeister im Zielbewerb |
9. Platz ASKÖ-Bundesmeisterschaft Winter in Wien |
1. Platz ASKÖ-Landesmeisterschaft Winter in Marchtrenk |
|
================================================================ |
2010 |
30-Kehren-MS 14. Oberligameister |
1. Platz - Salzkammergutmeisterschaft Winter |
1. Platz ASKÖ-Bundesmeisterschaft Sommer in Oberwart |
Bei der ASKÖ-Bundesmeisterschaft in Oberwart gelang uns der bisher größte Erfolg |
der Vereinsgeschichte. Die Mannschaft wurde ungeschlagen Bundesmeister 2010. |
2. Platz ASKÖ-Landesmeisterschaft Sommer |
2. Platz ASKÖ-Landesliga Sommer |
4. Platz Senioren Landesmeisterschaft Sommer |
3. Platz Senioren Landesliga West Sommer |
|
2. Platz Herren - Salzkammergutmeistschaft Sommer |
3. Platz ASKÖ-Landesmeisterschaft Herren Winter |
================================================================ |
2009 |
30-Kehren-MS 13. Oberligameister |
Sen. Bezirksmeister Sommer |
Senioren Unterliga-Meister Sommer |
1.Platz BAUNTI-Cup Süd 7.Platz im BAUNTI-Cup-Finale in Lichtenberg ASKÖ-Sen. Bezirksmeister Winter 5. Platz ASKÖ-Sen. Landesmeisterschaft Herren-Unterliga-Süd Meister Winter
|
================================================================ |
2008 |
30-Kehren-MS 12. Oberligameister |
ASKÖ-Landesmeister Winter in Marchtenk |
ASKÖ-Bundesmeisterschaft in Dornbirn 11.Platz |
Herren - Salzkammergutmeister auf Eis |
Herren - Salzkammergutmeister auf Asphalt |
Herren - Bezirksmeister auf Asphalt |
Herren - Gebietsmeister auf Asphalt |
================================================================ |
2007 |
30-Kehren-MS Oberligameister |
30-Kehren-MS Bezirksligameister |
5. Platz - ASKÖ-Landesmeisterschaft auf Eis |
5. Platz - ASKÖ-Bundesmeisterschaft auf Eis in Wien |
Herren - Salzkammergutmeister auf Eis |
Herren - Salzkammergutmeister auf Asphalt |
DUO - Salzkammergutmeister auf Asphalt |
ALMTAL - Meister |
ASKÖ-Senioren Bezirksmeister auf Asphalt |
================================================================ |
2006 |
30-Kehren-MS Oberligameister |
30-Kehren-MS Bezirksligameister |
DUO - Salzkammergutmeister auf Asphalt |
ASKÖ-Senioren Bezirksmeister auf Eis |
================================================================ |
2005 |
30-Kehren-MS Oberligameister |
30-Kehren-MS Bezirksligameister |
Herren - Unterligameister auf Asphalt |
Senioren - Unterligameister auf Eis |
2. Platz - Senioren - Oberliga auf Eis |
================================================================ |
2004 |
4. Platz - ASKÖ-Landesmeisterschaft auf Eis |
3. Platz - Herren - Unterliga auf Asphalt |
Senioren Bezirksmeister auf Asphalt |
Senioren Gebietsmeister |
================================================================ |
2003 |
30-Kehren-MS Oberligameister |
30-Kehren-MS Bezirksligameister |
2. Platz - ASKÖ-Landesmeisterschaft auf Asphalt in Hagenberg |
9. Platz - ASKÖ-Bundesmeisterschaft auf Asphalt in Köflach |
3. Platz - Herren Unterliga auf Asphalt |
ASKÖ-Senioren Bezirksmeister auf Eis |
Herren - Salzkammergutmeister auf Eis |
3. Platz - OÖ-CUP in Traun (33 Mannschaften) |
ALMTAL - Meister |
================================================================ |
2002 |
30-Kehren-MS Oberligameister |
30-Kehren-MS Bezirksligameister |
2. Platz - Herren Unterliga auf Eis |
2. Platz - Herren Unterliga auf Asphalt |
ASKÖ-Senioren Bezirksmeister auf Asphalt |
Senioren Gebietsmeister auf Asphalt |
2. Platz - Senioren Unterliga auf Eis |
ALMTAL - Meister |
================================================================ |
2001 |
30-Kehren-MS Oberligameister |
4. Platz - OÖ-CUP in Linz (33 Mannschaften) |
2. Platz Senioren Unterliga auf Asphalt |
================================================================ |
2000 |
30-Kehren-MS Oberligameister |
3. Platz - Oberliga auf Asphalt (Aufstieg in LM) |
3. Platz - ASKÖ-Landesmeisterschaft auf Eis in Traun |
Herren - Salzkammergutmeister auf Asphalt |
ALMTAL - Meister |
================================================================ |
1999 |
30-Kehren-MS Damenligameister |
30-Kehren-MS Oberligameister |
2. Platz - ASKÖ-Bundesmeisterschaft auf Asphalt in Kundl |
DUO - Salzkammergutmeister auf Asphalt |
================================================================ |
1998 |
30-Kehren-MS Damenligameister |
30-Kehren-MS Oberligameister |
2. Platz - ASKÖ-Landesmeisterschaft auf Asphalt in Ischl |
3. Platz - ASKÖ-Landesmeisterschaft auf Eis in Marchtrenk |
5. Platz - OÖ-CUP in Linz (33 Mannschaften) |
DUO - Salzkammergutmeister auf Asphalt |
================================================================ |
1997 |
30-Kehren-MS Damenligameister |
30-Kehren-MS Oberligameister |
2. Platz - ASKÖ-Landesmeisterschaft auf Eis in Marchtrenk |
Herren - Salzkammergutmeister auf Asphalt |
DUO - Salzkammergutmeister auf Asphalt |
ALMTAL - Meister |