Herrenturnier in Grünaau am 22.6.
erreichte ESV Viechtwang 1 den 3. Platz
Herrenturnier in Winkl- Neukirchen am 23.5.
erreichte ESV Viechtwang 2 den 4. Platz
---------------------
weiterer Erfolg von ESV ASKÖ Viechtwang 1
3. Platz bei ASKÖ LV Oberösterreich - UL West
-----------------------------------------
ASKÖ Bezirksmeisterschaft Senioren 2024 in Pinsdorf
( 7 Mannschaften )
1. Platz ASKÖ Viechtwang 1
( Berner Erwin , Scheuchl Alfred, Leitner Josef,
Kögler Erich )
7. Platz ASKÖ Viechtwang 2
( Holly Karl,
Holzleitner Fritz, Gillesberger Johann, Zemsauer Armin )
------------------------
ASKÖ Bezirksmeisterschaft Herren 2024 in Pinsdorf
( 8 Mannschaften )
1. Platz ASKÖ Viechtwang 1
( Berner Erwin , Scheuchl Alfred, Leitner Josef,
Kögler Erich )
5. Platz ASKÖ Viechtwang 2
( Holly Karl,
Trillsam Alfred, Trillsam Wilhelm, Zemsauer Armin )
------------------
Herrenturnier Pinsdorf
am 23.3.2024
von 15 Mannschaften
12. Platz (Blasbichler Jürgen, Berner Erwin ,
Josef Leitner , Fred Scheuchl , Erich Kögler
36-K Abschlußturnier in Pinsdorf
am 28.10.2022
von 9 Mannschaften
3. Platz (Berner Erwin, Blasbichler Jürgen,
Gillesberger Johann, Blasbichler Matthias)
Herrenturnier ATSV Sattledt
am 20.10.2023
von 9 Mannschaften
4. Platz (Berner Erwin, Blasbichler Jürgen,
Leitner Josef, Blasbichler Matthias)
Herbstturnier UNION Gschwandt
am 2.10.2023
von 5 Mannschaften
1. Platz (Berner Erwin, Blasbichler Jürgen,
Leitner Josef, Kögler Erich)
Bezirksmeisterschaft Ü50 in Pinsdorf
am 15.9.2023
von 4 Mannschaften
4. Platz (Leitner Josef, Fröch Herbert,
LHolzleitner Fritz, Aitzetmüller Leo)
Herbstturnier ASKÖ-Vorchdorf
am 11.9.2023
von 9 Mannschaften
2. Platz (Blasbichler Jürgen, Blasbichler
Matthias,
Fröch Herbert, Leitner Josef)
Straßenturnier in St.Konrad
am 10.9.2023
von 11 Mannschaften
3.
Platz ESV1 (Kögler Erich, Leitner Josef,
Kalchgruber Dominik und Wolfgang, Fröch Herbert)
10. Platz ESV2 (Zemsauer
Armin, Holzleitner Fritz,
Holly Karl, Gillesberger Johann)
Bezirksmeisterschaft Herren in Pinsdorf
am 8.9.2023
von 11 Mannschaften
4. Platz (Blasbichler Jürgen, Fröch Herbert,
Leitner Josef, Kammerstätter Florian)
Herrenturnier EKV-Rühler
am 2.9.2023
von 5 Mannschaften
4. Platz (Blasbichler Jürgen, Fröch Herbert,
Berner Erwin, Leitner Josef)
ALMTALCUP 2023 in Viechtwang
am 11.8.2023
von 11 Mannschaften
3.
Platz ESV1 (Berner Erwin, Blasbichler
Jürgen,
Blasbichler Matthias, Leitner Josef)
9. Platz ESV2 (Gillesberger
Johann, Aitzetmüller Leo,
Holzleitner Fritz, Kögler Erich)
Herrenturnier TSV-St.Konrad
am 8.8.2023
von 5 Mannschaften
5. Platz (Kögler Erich, Zemsauer Armin,
Rathberger Josef, Kalchgruber Wolfgang)
Herrenturnier SK-Bad Wimsbach
am 14.7.2023
von 9 Mannschaften
3. Platz (Blasbichler Jürgen, Fröch Herbert,
Berner Erwin, Hofmann Harald)
Herrenturnier ESV-Altmünster
am 22.6.2023
von 5 Mannschaften
5. Platz (Blasbichler Jürgen, Fröch Herbert,
Leitner Josef, Gillesberger Johann)
Herrenturnier SPG-Vöcklabruck
am 15.6.2023
von 9 Mannschaften
5. Platz (Berner Erwin, Leitner Josef,
Holzleitner Fritz, Kögler Erich)
31.Int. Stocksporttage Seeboden
Duo Möllbrücke Gr. A
am 9.6.2023
von 15 Mannschaften
8. Platz (Blasbichler Jürgen, Berner Erwin)
Duo Möllbrücke Gr. B
am 9.6.2023
von 15 Mannschaften
8. Platz (Hofmann Harald, Blasbichler
Matthias)
Herren Möllbrücke Gr. A
am 10.6.2023
von 15 Mannschaften
6. Platz (Blasbichler Jürgen, Hofmann Harald,
Berner Erwin, Blasbichler Matthias)
ASKÖ-Bez.MS Senioren in Pinsdorf
am 2.6.2023
von 7 Mannschaften
4. Platz Fröch Herbert, Hofmann Harald,
Kögler Erich, Holzleitner Fritz)
Herrenturnier ESV-Winkl Neukirchen
am 25.5.2023
von 5 Mannschaften
3. Platz (Holzleitner Fritz, Kögler Erich,
Zemsauer Armin, Holly Karl)
Herrenturnier Union Wartberg
am 22.4.2023
von 9 Mannschaften
1. Platz (Blasbichler Jürgen, Fröch Herbert,
Berner Erwin, Blasbichler Matthias)
Herrenturnier ASKÖ-Grünau
am 17.3.2023
von 5 Mannschaften
4. Platz (Blasbichler Jürgen,Kögler Erich,
Zemsauer Armin, Holly Karl)
Wintercup Gesamt Endergebnis
3. Platz mit 66 P. punktegleich mit
1. SK-Bad Wimsbach, 2. ASKÖ-Vorchdorf
Wintercup 6.Runde in Eberstalzell
am 18.3.2023
von 9 Mannschaften
5. Platz (Blasbichler Jürgen, Fröch Herbert,
Berner Erwin, Hofmann Harald)
Wintercup 5.Runde in Bad Wimsbach
am 10.3.2023
von 9 Mannschaften
2. Platz (Blasbichler Jürgen, Fröch Herbert,
Berner Erwin, Hofmann Harald)
Wintercup 4.Runde in Vorchdorf
am 3.3.2023
von 9 Mannschaften
3. Platz (Blasbichler Jürgen, Berner Erwin,
Hofmann Harald, Leitner Josef)
Wintercup 3.Runde in Eberstalzell
am 24.2.2023
von 9 Mannschaften
1. Platz (Blasbichler Jürgen, Fröch Herbert,
Berner Erwin, Leitner Josef, Hofer Walter)
Wintercup 2.Runde in Bad Wimsbach
am 17.2.2023
von 9 Mannschaften
2. Platz (Blasbichler Jürgen, Fröch Herbert,
Hofmann Harald, Hofer Walter)
Wintercup 1.Runde in Vorchdorf
am 10.2.2023
von 9 Mannschaften
3. Platz (Blasbichler Jürgen, Fröch Herbert,
Hofmann Harald, Leitner Josef)
ASKÖ-Sen. Landesmeistersch. Eishalle Marchtrenk
am 7.1.2023
von 11 Mannschaften
9. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Hofmann Harald, Hofer Walter)
36-K Abschlußturnier in Pinsdorf
am 3.12.2022
von 11 Mannschaften
8. Platz (Hofer Walter, Holzleitner Fritz,
Fröch Herbert, Hofmann Harald)
Herren Oberliga 3 Eishalle Linz
am 26.11.2022
von 16Mannschaften
7. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Blasbichler Jürgen, Hofmann Harald)
Herrenturnier UNION Eberstalzell
am 12.11.2022
von 9 Mannschaften
7. Platz (Berner Erwin, Blasbichler Jürgen,
Kammerstätter Florian, Fröch Herbert)
Senioren Oberliga 3 Eishalle Linz
am 5.11.2022
von 11 Mannschaften
6. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Murauer Kurt, Leitner Josef)
Eisturnier ASKÖ-Marchtrenk
am 29.10.2022
von 7 Mannschaften
7. Platz (Berner Erwin, Blasbichler Jürgen,
Murauer Kurt, Fröch Herbert)
Region 6 Herren in Ebensee
am 8.10.2022
von 18 Mannschaften
9.
Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Blasbichler Jürgen, Hofmann Harald)
Straßenturnier TSV-St.Konrad
am 10.9.2022
von 10 Mannschaften
5. Platz (Holly Karl, Zemsauer Armin,
Gillesberger Johann, Holzleitner Fritz)
Herrenturnier EKV-Rühler
am 10.9.2022
von 5 Mannschaften
2. Platz (Berner Erwin, Blasbichler Jürgen,
Hofer Walter, Fröch Herbert)
Herrenturnier ASKÖ-Vorchdorf
am 5.9.2022
von 9 Mannschaften
4. Platz (Berner Erwin, Blasbichler Jürgen,
Hofer Walter, Murauer Kurt)
ALMTALCUP 2022 in Bad Wimsbach
am 13.8.2022
von 10 Mannschaften
4.
Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Blasbichler Jürgen, Leitner Josef)
Herrenturnier TSV-St.Konrad
am 8.8.2022
von 5 Mannschaften
5. Platz (Holly Karl, Zemsauer Armin,
Gruber Margit, Bell Günther, Holzleitner Fritz)
Herrenturnier SK-Bad Wimsbach
am 14.6.2022
von 9 Mannschaften
3. Platz (Berner Erwin, Blasbichler Jürgen,
Leitner Josef, Murauer Kurt)
ASKÖ-Landesliga in Waldneukirchen
am 9.7.2022
von 13 Mannschaften
12. Platz (Fröch Herbert, Hofmann Harald,
Blasbichler Jürgen, Leitner Josef)
Jubileumsturnier ASKÖ-Kirchdorf
am 25.6.2022
von 15 Mannschaften
11. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Blasbichler Jürgen, Hofmann Harald, Hofer Walter)
ASKÖ-Unterliga West in Pinsdorf
am 18.6.2022
von 10 Mannschaften
2. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Blasbichler Jürgen, Leitner Josef)
ASKÖ-Bez.MS Senioren in Pinsdorf
am 10.6.2022
von 4 Mannschaften
4. Platz (Hofer Walter, Leitner Josef,
Murauer Kurt, Holzleitner Fritz)
DUO-Turnier ESV-ASKÖ-Marchtrenk
am 14.5.2022
von 11 Mannschaften
6. Platz (Blasbichler Jürgen, Fröch Herbert)
Herrenturnier ESV-Laakirchen
am 30.4.2022
von 9 Mannschaften
7. Platz (Hofer Walter, Blasbichler Jürgen,
Murauer Kurt, Holzleitner Fritz, Fröch Herbert)
Herrenturnier Union Wartberg
am 23.4.2022
von 11 Mannschaften
6. Platz (Blasbichler Jürgen, Fröch Herbert,
Leitner Josef, Hofmann Harald)
Bez.MS-Herren in Pinsdorf
am 11.3.2022
von 8 Mannschaften
4.
Platz (Hofer Walter,Blasbichler Matthias,
Murauer Kurt, Holzleitner Fritz)
Herrenturnier ESV-Seewalchen
am 16.9.2021
von 7 Mannschaften
4. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Leitner Josef, Hofmann Harald)
REGION 6 Herren 2021
am 28.8.2021
von 12 Mannschaften
3.
Platz ESV1 (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Hofer Walter, Leitner Josef)
ALMTALCUP 2021 in Vorchdorf
am 13.8.2021
von 10 Mannschaften
2.
Platz ESV1 (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Hofmann Harald, Leitner Josef)
10. Platz ESV2 (Gillesberger
Johann,Hofer Walter,
Blasbichler Matthias, Pirzl Alex)
Sen. Oberliga in St. Valentin
am 27.8.2021
von 12 Mannschaften
10. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Leitner Josef, Hofmann Harald)
Herrenturnier UNION-Inzersdorf
am 30.7.2021
von 9 Mannschaften
1. Platz (Fröch Herbert, Hofmann Harald,
Leitner Josef, Aitzetmüller Leo)
Herrenturnier UNION-Inzersdorf
am 21.8.2020
von 9 Mannschaften
3. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Hofer Walter, Blasbichler Jürgen)
Herrenturnier SSV-Altmünster
am 19.6.2020
von 5 Mannschaften
2. Platz (Hofer Walter, Hofmann Harald,
Leitner Josef, Fröch Herbert)
Sen. Oberliga Eis in Marchtrenk
am 28.12.2019
von 11 Mannschaften
10. Platz (Berner Erwin, Köberl Franz,
Leitner Josef, Fröch Herbert)
Herren Region Eis in Gmunden
am 30.11.2019
von 11 Mannschaften
7. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Blasbichler Jürgen, Hofmann Harald)
Sen. Region Eis in Vöcklabruck
am 23.11.2019
von 10 Mannschaften
2. Platz (Berner Erwin, Köberl Franz,
Leitner Josef, Fröch Herbert)
Herrenturnier ASKÖ-Grünau
am 14.11.2019
von 5 Mannschaften
2. Platz (Blasbichler Jürgen, Hofer Walter,
Leitner Josef, Fröch Herbert)
Eisturnierturnier REWA Halle V-Bruck
am 2.11.2019
von 13 Mannschaften
8. Platz (Blasbichler Jürgen,Hofmann Harald
Köberl Franz, Fröch Herbert)
Herrenturnier ATSV-Sattledt
am 18.10.2019
von 9 Mannschaften
4. Platz (Leitner Josef, Blasbichler Jürgen,
Köberl Franz, Fröch Herbert)
DUO-Turnier ESV-Bad Goisern
am 5.10.2019
von 11 Mannschaften
8. Platz (Blasbichler Jürgen, Fröch Herbert)
Turnier 100 Jahre ASKÖ Salzkammergut in Pinsdorf
am 28.9.2019
von 11 Mannschaften
7. Platz (Fröch Herbert, Blasbichler Jürgen,
Leitner Josef, Blasbichler Matthias)
Herrenturnier UNION- Gschwandt
am 6.9.2019
von 7 Mannschaften
2. Platz (Berner Erwin, Blasbichler Jürgen,
Leitner Josef, Hofer Walter)
Bezirksmeisterschaft Senioren-Ü60 in Gmunden
am 28.8.2019
von 7 Mannschaften
4. Platz (Fröch Herbert, Berner Erwin,
Leitner Josef, Hofer Walter)
ALMTALCUP 2019 in Wartberg (Pettenbach)
am 14.8.2019
von 10 Mannschaften
2.
Platz ESV1 (Berner Erwin, Blasbichler
Matthias,
Fröch Herbert, Blasbichler Jürgen)
9. Platz ESV2 (Hofmann
Harald, Holly Karl,
Kalchgruber Wolfgang, Gruber Margit)
Herrenturnier TSV-St.Konrad
am 6.8.2019
von
5 Mannschaften
4.
Platz (Hofmann Harald, Pirzl Alex,
Holly Karl, Gruber Margit)
Herrenturnier SK-Bad Wimsbach
am 20.7.2019
von 9 Mannschaften
6.
Platz (Leitner Josef, Köberl Franz,
Gillesberger Herbert, Hofmann Harald)
MIXED-DUO-Turnier ASKÖ-Marchtrenk
am 7.7.2019
von
9 Mannschaften
8. Platz (Holly Karl, Gruber
Margit
Herrenturnier SSV-Altmünster
am 27.6.2019
von
5 Mannschaften
4.
Platz (Holly Karl, Gruber Margit,
Fröch Herbert, Blasbichler Jürgen)
ASKÖ-Bezirksmeisterschaft Senioren in Gmunden
am 25.6.2019
von 6 Mannschaften
3. Platz (Fröch Herbert, Berner Erwin,
Leitner Josef, Hofer Walter)
Region 6 Herren in Ebensee
am 16.6.2019
von 18 Mannschaften
7.
Platz ESV2 (Hofmann Harald, Holly Karl,
Leitner Josef, Köberl Franz)
10.
Platz ESV1 (Berner Erwin, Blasbichler
Matthias,
Fröch Herbert, Blasbichler Jürgen)
Abschlußturnier 36-K in Pinsdorf
am 8.6.2019
von 9 Mannschaften
3.
Platz (Blasbichler Jürgen, Blasbichler Matthias,
Hofmann Harald, Fröch Herbert)
ASKÖ-Unterliga West in Pinsdorf
am 18.5.2019
von 11 Mannschaften
4.
Platz (Blasbichler Jürgen, Blasbichler Matthias,
Berner Erwin, Fröch Herbert)
Bez.MS-Herren in Pinsdorf
am 17.5.2019
von 9 Mannschaften
2.
Platz (Holly Karl, Hofer Walter,
Köberl Franz, Hofmann Harald)
ASKÖ-Bez.MS-Herren in Laakirchen
am 10.5.2019
von 9 Mannschaften
3.
Platz (Hofer Walter, Leitner Josef,
Gillesberger Herbert, Hofmann Harald)
Herrenturnier ESV-Winkl/Neukirchen
am 26.4.2019
von
5 Mannschaften
5.
Platz (Holly Karl, Gruber Margit,
Pirzl Alex, Wegscheider Max)
Herrenturnier ASKÖ-Kirchdorf
am 13.4.2019
von 15 Mannschaften
10.
Platz (Blasbichler Jürgen, Blasbichler Matthias,
Fröch Herbert, Hofer Walter)
Herrenturnier ASKÖ-Gmunden
am 12.4.2019
von 5 Mannschaften
2
Platz (Hofer Walter, Leitner Josef,
Gillesberger Herbert, Rathberger Max, Rathberger
Josef)
Region 6 Süd Senioren Ü50 in Puchheim
am 6.4.2019
von 11 Mannschaften
5. Platz (Fröch Herbert, Hofer Walter,
Leitner Josef, Köberl Franz)
Bezirksmeisterschaft Senioren in Pinsdorf
am 29.3.2019
von 7 Mannschaften
1. Platz (Fröch Herbert, Hofer Walter,
Leitner Josef, Köberl Franz)
DUO-Turnier Union Wartberg/Kr.
am 29.3.2019
von 9 Mannschaften
6. Platz (Blasbichler Matthias, Blasbichler
Jürgen)
Herrenturnier ASKÖ-Dürnau
am 21.3.2019
von
5 Mannschaften
3.
Platz (Holly Karl, Hofmann Harald,
Pirzl Alex, Gruber Margit)
Herrenturnier ASKÖ-Pinsdorf
am 16.3.2019
von 15 Mannschaften
13.
Platz (Blasbichler Jürgen, Blasbichler Matthias,
Fröch Herbert, Pirzl Alex)
Herrenturnier UNION-Inzersdorf
am 13.3.2019
von 9 Mannschaften
7.
Platz (Leitner Josef, Köberl Franz,
Gillesberger Herbert, Rathberger Max)
ASKÖ-Sen. Ü50 Landesmeisterschaft in Marchtrenk
am 20.1.2019
von 12 Mannschaften
8. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Köberl Franz, Hofer Walter)
ASKÖ-Herren Oberliga West REVA-Halle Vöcklabruck
am 8.12.2018
von 13 Mannschaften
10.
Platz (Berner Erwin, Blasbichler Matthias,
Fröch Herbert, Hofmann Harald,)
Herren Region Süd Eis-Halle Gmunden
am 1.12.2018
von 8 Mannschaften
4. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Blasbichler Matthias, Hofmann Harald)
Sen. Ü50 Region Süd REVA-Halle Vöcklabruck
am 24.11.2018
von 9 Mannschaften
3. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Leitner Josef, Hofer Walter)
ASKÖ-Herren MS-Bezirk REVA-Halle Vöcklabruck
am 22.11.2018
von 5 Mannschaften
1.
Platz (Berner Erwin, Blasbichler Matthias,
Fröch Herbert, Hofmann Harald,)
Herrenturnier UNION-Eberstalzell
am 17.11.2018
von 9 Mannschaften
5.
Platz (Holly Karl, Hofmann Harald,
Pirzl Alex, Gruber Margit)
Herrenturnier ASKÖ-Grünau
am 9.11.2018
von 4 Mannschaften
1.
Platz (Blasbichler Jürgen, Leitner Josef,
Gillesberger Johann, Fröch Herbert)
Eisturnier REVA-Halle Vöcklabruck
am 3.11.2018
von 11 Mannschaften
7.
Platz (Blasbichler Matthias, Hofmann Harald,
Fröch Herbert, Blasbichler Jürgen,)
Herrenturnier ATSV Sattledt
am 19.10.2018
von 9 Mannschaften
5.
Platz (Leitner Josef, Hofer Walter,
Gillesberger Herbert, Fröch Herbert)
Sen. Ü60 Bezirksmeisterschaft in Gmunden
am
5.9.2018
von 7 Mannschaften
5.
Platz (Leitner Josef, Holly Karl,
Fröch Herbert, Hofer Walter,)
Herrenturnier UNION Gschwandt
am 30.8.2018
von 5 Mannschaften
2.
Platz (Berner Erwin, Blasbichler Matthias,
Fröch Herbert, Leitner Josef,)
ASKÖ-Sen. Landesmeisterschaft in Traun
am
25.8.2018
von 13 Mannschaften
11.
Platz (Berner Erwin, Leitner Josef,
Fröch Herbert, Köberl Franz, Hofer Walter,)
ALMTALCUP 2018 in St. Konrad
am 17.8.2018
von 10 Mannschaften
2.
Platz ESV2 (Fröch Alois, Hofmann Harald,
Pirzl Alex, Holly Karl)
6.
Platz ESV1 (Berner Erwin, Blasbichler
Matthias,
Fröch Herbert, Blasbichler Jürgen)
Asphaltturnier TSV-St.Konrad
am 8.8.2018
von 5 Mannschaften
4.
Platz (Blasbichler Matthias, Fröch Herbert,
Leitner Josef, Wegscheider Max)
ASKÖ-Landesliga in Linz
am 7.7.2018
von 15 Mannschaften
13.
Platz (Berner Erwin, Blasbichler Matthias,
Fröch Herbert, Blasbichler Jürgen,)
36 Kehren Abschluß in Laakirchen
am 30.6.2018
von 9 Mannschaften
4.
Platz (Blasbichler Matthias, Fröch Herbert,
Leitner Josef, Blasbichler Jürgen,)
Asphaltturnier SSV-Altmünster
am 21.6.2018
von 5 Mannschaften
1.
Platz (Blasbichler Jürgen, Fröch Herbert,
Leitner Josef, Hofer Walter)
ASKÖ-Bezirksmeisterschaft Senioren in Pinsdorf
am 15.6.2018
von 5
Mannschaften
1. Platz (Berner Erwin, Fröch
Herbert,
Leitner Josef, Hofer Walter)
Herrenturnier UNION Inzersdorf
von 9 Mannschaften
5. Platz (Holly Karl, Rathberger Max,
Rathberger Josef, Wegscheider Max)
Herrenturnier in Steinerkirchen
am 26.5.2018
von 5 Mannschaften
1. Platz (Blasbichler Matthias, Hofer Walter
Fröch Herbert, Blasbichler Jürgen)
Herren Region Süd in Pinsdorf
am 21.4.2018
von 15 Mannschaften
6. Platz (Berner Erwin, Blasbichler Matthias,
Fröch Herbert, Leitner Josef)
Herrenturnier in ASKÖ-Gmunden
am 13.4.2018
von 6 Mannschaften
5. Platz (Blasbichler Matthias, Holly Karl,
Rathberger Max, Rathberger Josef)
Frühjahrsturnier in Attegau
am 7.4.2018
von 7 Mannschaften
7. Platz (Lang Horst, Trillsam Alfred,
Wegscheider Max, Gruber Margit)
Bezirksmeisterschaft Herren in Pinsdorf
am 7.4.2018
von 12 Mannschaften
11. Platz (Fröch Alois, Pirzl Alex,
Holly Karl, Blasbichler Jürgen)
DUO-Turnier Union Wartberg/Kr.
am 30.3.2018
von 9 Mannschaften
3. Platz (Blasbichler Matthias, Fröch Herbert)
Bezirksmeisterschaft Senioren in Pinsdorf
am 14.3.2018
von 9 Mannschaften
4. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Leitner Josef, Köberl Franz)
ASKÖ-Landes MS Senioren Eishalle-Linz
am 10.2.2018
von 13 Mannschaften
11. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Lang Horst, Köberl Franz)
ASKÖ-Bez. MS Senioren Eishalle-Vöcklabruck
am 1.2.2018
von 4 Mannschaften
1. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Lang Horst, Köberl Franz, Hofer Walter)
ASKÖ-Unterliga Herren Eishalle-Vöcklabruck
am 6.1.2018
von 10 Mannschaften
6. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Blasbichler Matthias, Köberl Franz)
Herren Region Süd Eishalle Vöcklabruck
am 2.12.2017
von 8 Mannschaften
3. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Blasbichler Matthias, Blasbichler Jürgen)
Sen. Ü50 Region Süd Eishalle Vöcklabruck
am 18.11.2017
von 11 Mannschaften
7. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Leitner Josef, Hofer Walter)
DUO-Turnier Union Inzersdorf
am 27.10.2017
von 9 Mannschaften
9. Platz (Blasbichler Matthias, Fröch Herbert)
Asphaltturnier ATSV Sattledt
am 13.10.2017
von 9 Mannschaften
2. Platz (Leitner Josef, Fröch Herbert,
Trillsam Alfred, Blasbichler Jürgen)
ASKÖ-Landesmeisterschaft Herren in Linz
am 9.9.2017
von 15 Mannschaften
13. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Leitner Josef, Blasbichler Matthias)
DUO-Turnier SK-Bad Wimsbach
am 8.9.2017
von 9 Mannschaften
9. Platz (Blasbichler Matthias, Fröch Herbert)
Asphaltturnier
Union Gschwandt
am 31.8.2017
von 5 Mannschaften
1. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Blasbichler Matthias, Köberl Franz)
Asphaltturnier
ASKÖ-Vorchdorf
am 28.8.2017
von 9 Mannschaften
9. Platz (Fröch Alois, Pirzl Alex,
Holly Karl j., Köberl Franz)
ALMTALCUP-2017 in Grünau
am 11.8.2017
von 10 Mannschaften
1. Platz ESV1 (Berner Erwin Fröch Herbert,
Blasbichler Matthias,
Leitner Josef)
7. Platz ESV2 (Fröch Alois,
Pirzl Alex,
Holly Karl, Aitzetmüller Leo)
Sommerturnier
TSV-St.Konrad
am 8.8.2017
von 5 Mannschaften
2. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Leitner Josef, Blasbichler Matthias)
36-Kehren-Abschlußturnier in Pinsdorf
am 17.7.2017
von 9 Mannschaften
9. Platz (Gillesberger
Johann, Holly Karl j.,
Hofmann Harald, Pirzl Alex)
Herrenturnier in Steinerkirchen
am 20.5.2017
von 5 Mannschaften
1. Platz (Lang Horst, Trillsam Alfred,
Blasbichler Jürgen, Köberl Franz)
ASKÖ-Senioren in Gmunden
am 17.5.2017
von 6 Mannschaften
3. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Leitner Josef, Lang Horst)
DUO-Turnier UNION-Inzersdorf
am 5.5.2017
von 9 Mannschaften
3. Platz ( Fröch Herbert,
Blasbichler Matthias)
Herren Region Süd in Ebensee
am 29.4.2017
von 15 Mannschaften
4. Platz (Berner Erwin Fröch Herbert,
Blasbichler Matthias,
Leitner Josef)
14. Platz (Lang Horst, Trillsam Alfred,
Holly Karl, Köberl Franz)
Senioren Region Süd in Pinsdorf
am 22.4.2017
von 11 Mannschaften
11. Platz (Fröch Herbert, Trillsam Alfred,
Leitner Josef, Lang Horst, Hofer Walter)
Herrenturnier ESV-Winkl Neukirchen
am 20.4.2017
von 5 Mannschaften
5. Platz (Lang Horst, Trillsam Alfred,
Hofer Walter, Fröch Herbert)
Osterturnier
SV-Puchheim
am 12.4.2017
von 11 Mannschaften
1. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Leitner Josef, Blasbichler Matthias)
Herrenturnier USC-Attergau
am 8.4.2017
von 5 Mannschaften
5. Platz (Lang Horst, Trillsam Alfred,
Hofer Walter, Köberl Franz)
Herrenturnier ASKÖ- Marchtrenk
am 7.4.2017
von 11 Mannschaften
11. Platz (Gillesberger Johann, Hofmann
Harald,
Pirzl Alex, Holly Karl j.)
Herrenturnier ASKÖ-Gmunden
am 7.4.2017
von 5 Mannschaften
3. Platz (Lang Horst, Trillsam Alfred,
Hofer Walter, Fröch Herbert)
Herrenturnier
ASKÖ-Kirchdorf
am 6.4.2017
von 11 Mannschaften
8. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Leitner Josef, Blasbichler Matthias)
Herren Bezirks-Meisterschaft in Pinsdorf
am 31.3.2017
von 10 Mannschaften
2. Platz (Lang Horst, Trillsam Alfred,
Hofer Walter, Holly Karl jun.)
Herrenturnier ASKÖ-Dürnau
am 14.3.2017
von 5 Mannschaften
3. Platz (Blasbichler
Matthias, Fröch Herbert,
Blasbichler Jürgen, Hofer Walter)
Herren ASKÖ-Unterliga in Gmunden
am 14.1.2017
von 10 Mannschaften
7. Platz (Berner Erwin, Blasbichler
Matthias,
Fröch Herbert, Hofmann Harald)
Herren Oberliga M/O in LINZ
am 10.12.2016
von 15 Mannschaften
12. Platz (Fröch Herbert, Blasbichler
Matthias,
Hofmann Harald, Blasbichler Jürgen, Lang Horst)
Herren Region 6 in Vöcklabruck
am 3.12.2016
von 7 Mannschaften
4. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Blasbichler Matthias, Blasbichler Jürgen)
Herren DUO in Eberstalzell
am 11.11.2016
von 9 Mannschaften
3. Platz (Blasbichler Matthias, Fröch Herbert)
Eis-Turnier in Vöcklabruck
am 5.11.2016
von 11 Mannschaften
6. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Blasbichler Matthias, Blasbichler Jürgen)
Herrenturnier ASKÖ-Grünau
am 19.10.2016
von 5 Mannschaften
4. Platz (Blasbichler Jürgen, Gillesberger
Johann,
Trillsam Alfred, Kammerstätter Florian)
Herren DUO in Bad Goisern
am 1.10.2016
von 11 Mannschaften
7. Platz (Fröch Herbert, Leitner Josef)
ASKÖ-Landesmeisterschaft Herren in Traun
am 10.9.2016
von 15 Mannschaften
12. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert,
Leitner Josef, Blasbichler Matthias)
Herrenturnier UNION Gschwandt
am 1.9.2016
von 5 Mannschaften
2. Platz (Fröch Herbert,Blasbichler Matthias
Leitner Josef, Blasbichler Jürgen)
Landesmeisterschaft ZIEL sen. in Marchtrenk
am 27.8.2016
13. Platz Fröch Herbert
295 Punkte
Herrenturnier ESV-Stadl Paura
am 26.8.2016
von 5 Mannschaften
2. Platz (Hofer Walter, Fröch Alois,
Trillsam Alfred, Berner Erwin)
Herrenturnier ASKÖ-Vorchdorf
am 22.8.2016
von 9 Mannschaften
6. Platz (Gillesberger Johann, Hofmann Harald,
Pirzl Alex, Kalchgruber Wolfgang)
ALMTALCUP 2016 in Viechtwang
am 12.8.2016
von 11 Mannschaften
3. Platz ESV-1 (Fröch Herbert, Blasbichler
Matthias,
Blabichler Jürgen, Leitner Josef)
10. Platz ESV-2 (Hofer
Walter, Trillsam Alfed
Fröch Alois, Pirzl Alex)
Herrenturnier TSV St.Konrad
am 12.8.2016
von 5 Mannschaften
4. Platz (Lang Horst, Leitner Josef,
Trillsam Alfred, Pirzl Alex)
Herrenturnier SK-Bad Wimsbach
am 14.7.2016
von 9 Mannschaften
8. Platz (Lang Horst, Leitner Josef,
Trillsam Alfred, Hofmann Harald)
Bezirksmeisterschaft ZIEL in Eberstalzell
am 1.7.2016
3. Platz Fröch Herbert
240 Punkte
4.Platz Blasbichler Matthias
227 Punkte
9.Platz Blasbichler Jürgen
168 Punkte
Herrenturnier Steinerkirchen
am 6.6.2016
von 5 Mannschaften
1. Platz (Lang Horst, Leitner Josef,
Trillsam Alfred, Hofmann Harald)
Herren Oberliga M/O in Traun
am 7.5.2016
von 15 Mannschaften
13. Platz (Fröch Herbert, Hofmann Harald
Blasbichler Matthias, Basbichler Jürgen, Leitner Josef)
Senioren Oberliga in Puchheim
am 30.4.2016
von 11 Mannschaften
10. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert
Aitzetmüller Leo, Leitner Josef)
Herren REGION Süd in Pinsdorf
am 22.4.2016
von 15 Mannschaften
2. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert
Blasbichler Matthias, Leitner Josef)
Aufstieg in Oberliga!
DUO-Turnier ESV-Laakirchen
am 16.4.2016
von 9 Mannschaften
4. Platz (Fröch Herbert, Blasbichler Matthias,
Herrenturnier ASKÖ-Gmunden
am 15.4.2016
von 5 Mannschaften
5. Platz (Lang Horst, Leitner Josef,
Trillsam Alfred, Fröch Herbert)
Osterturnier SV-Puchheim
am 23.3.2016
von 11 Mannschaften
7. Platz (Fröch Herbert, Hofmann Harald,
Blasbichler Jürgen, Blasbichler
Matthias)
Frühlingsturnier ASKÖ-Pinsdorf
am 19.3.2016
von 15 Mannschaften
10. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert
Blasbichler Jürgen, Blasbichler
Matthias)
ASKÖ-Landesliga
Herren in EH Vöcklabruck
am 16.1.2016
von 13 Mannschaften
10. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert
Hofmann Harald, Blasbichler Jürgen, Blasbichler
Matthias)
Herren Oberliga M/O in Eishalle LINZ
am 12.12.2015
von 15 Mannschaften
9. Platz (Berner Erwin, Fröch Herbert
Hofmann Harald, Blasbichler Jürgen.)
Herren DUO in Eberstalzell
am 13.11.2015
von 9 Mannschaften
4. Platz (Fröch Herbert, Blabichler
Matthias)
Herrenturnier ASKÖ-Grünau
am 29.10.2015
von 5 Mannschaften
5. Platz (Hofer Walter, Trillsam Alfed
Fröch Herbert, Gillesberger J.)
Herren DUO in Bad Goisern
am 3.10.2015
von 9 Mannschaften
2. Platz (Fröch Herbert, Blabichler
Matthias)
Herrenturnier UNION-Gschwandt
am 3.9.2015
von 5 Mannschaften
5. Platz (Leitner
Josef, Trillsam Alfed
Lang Horst, Gillesberger J.)
Herrenturnier in Vorchdorf
am 31.8.2015
von 8 Mannschaften
2. Platz (Leitner
Josef, Trillsam Alfed
Hofmann H., Lang Horst)
Herren DUO in Bad Wimsbach
am 26.8.2015
von 9 Mannschaften
3. Platz (Fröch Herbert, Blabichler
Matthias)
ALMTALCUP 2015 in Bad Wimsbach
am 14.8.2015
von 10 Mannschaften
7. Platz ESV-1 (Berner Erwin,
Fröch Herbert,
Blabichler Matthias, Holly Karl jun.)
9. Platz ESV-2 (Leitner
Josef, Trillsam Alfed
Blabichler Jürgen, Lang Horst)
ASKÖ-Landesmeistersch. Herren in Linz
am 4.6.2015
von 15 Mannschaften
12. Platz ESV-Viechtwang (Berner Erwin,
Scheuchl Alfred,
Leitner Josef, Blabichler Matthias)
36-Kehren Abschlußturnier in Pinsdorf
am 27.6.2015
von 11 Mannschaften
1. Platz ESV-Viechtwang (Berner Erwin,
Scheuchl Alfred, Leitner Josef, Trillsam
Alfred)
Schwanenturnier in Altmünster
am20.6.2015
von 11 Mannschaften
5. Platz ESV-Viechtwang (Blasbichler
Matthias,Trillsam
Alfred,
Scheuchl Alfred, Blabichler Jürgen)
ASKÖ-Landesmeisterschaft Sen. in Traun
am 6.6.2015
von 14 Mannschaften
10. Platz ESV-Viechtwang (Fröch Herbert,Trillsam
Alfred,
Scheuchl Alfred, Leitner Josef)
Herren Oberliga MO in Marchtrenk
am 9.5.2015
von 15 Mannschaften
12. Platz ESV-Viechtwang (Berner Erwin,
Pirzl Norbert,
Hofmann Harald, Leitner Josef, Blabichler Jürgen)
Sen. Oberliga SW in Taiskirchen
am 2.5.2015
von 11 Mannschaften
7. Platz ESV-Viechtwang (Berner Erwin,
Fröch Herbert,
Scheuchl Alfred, Leitner Josef)
Herren Region 6 in
Ebensee
am 25.4.2015
von 11 Mannschaften
10. Platz ESV-Viechtwang (Fröch Herbert, Trillsam
Alfred
Blasbichler Matthias Mitterhumer Peter)
Herren-Turnier ESV-Neukirchen
am 23.4.2015
von 5 Mannschaften
1. Platz ESV-Viechtwang (Lang Horst,
Trillsam Alfred
Aitzetmüller Leo, Holly Karl jun.)
Herren-Turnier ASKÖ-Gmunden
am 10.4.2015
von 5 Mannschaften
1. Platz ESV-Viechtwang (Hofer Walter,
Scheuchl Alfred
Blasbichler Jürgen, Gillesberger Johann)
Speckturnier ASKÖ-Marchtrenk
am 10.4.2015
von 11 Mannschaften
9. Platz ESV-Viechtwang (Fröch
Herbert, Trillsam Alfred,
Blasbichler Matthias, Leitner Josef)
Herren-Turnier SV-Pucheim
am 31.3.2015
von 11 Mannschaften
4. Platz ESV-Viechtwang (Berner Erwin,
Pirzl Norbert,
Scheuchl Alfred, Leitner Josef)
Herren-Turnier
ESV-Laakirchen
am 28.3.2015
von 9 Mannschaften
8. Platz ESV-Viechtwang (Lang Horst, Hofmann
Harald, Aitzetmüller Leo,
Holly Karl jun.)
Herren-Turnier
ASKÖ-Dürnau
am 27.3.2015
von 5 Mannschaften
4. Platz ESV-Viechtwang (Hofer Walter, Hofmann
Harald,
Pirzl Alexander, Blasbichler Jürgen)
Herren-Turnier
Union-Inzersdorf
am 22.3.2015
von 9 Mannschaften
7. Platz ESV-Viechtwang (Lang Horst, Hofmann
Harald, Aitzetmüller Leo,
Holly Karl jun.)
SOLO-Turnier
Union-Inzersdorf
am 21.3.2015
von 9 Mannschaften
1. Platz ESV-Viechtwang (Scheuchl Alfred)
Frühjahrsturnier
ASKÖ-Pindorf
am 21.3.2015
von 15 Mannschaften
13. Platz ESV-Viechtwang (Fröch
Herbert, Pirzl Norbert,
Blasbichler Matthias, Mitterhumer Peter,Trillsam Alfred)
Landesmeisterschaft-Senioren
Eishalle Linz
am 14.2.2015
von 15 Mannschaften
9. Platz ESV-Viechtwang (Berner Erwin, Fröch
Herbert, Kammerstätter Florian, Scheuchl Alfred)
ASKÖ-LM-Herren
Eishalle Traun
am 31.1.2015
von 13 Mannschaften
12. Platz ESV-Viechtwang (Berner Erwin, Fröch
Herbert,
Hofmann Harald, Scheuchl Alfred)
Oberliga Senioren Süd/West
Eishalle Ried
am 20.12.2014
von 11 Mannschaften
2. Platz ESV-Viechtwang (Berner Erwin, Fröch
Herbert,
Kammerstätter Florian, Scheuchl Alfred)
Aufstieg in Landesmeisterschaft
Oberliga
Herren
Mitte/Ost Eishalle Linz
am 13.12.2014
von 15 Mannschaften
8. Platz ESV-Viechtwang (Berner Erwin, Fröch
Herbert,
Hofmann Harald, Scheuchl Alfred)
REGION
Süd Eishalle Gmunden
am 6.12.2014
von 9 Mannschaften
2. Platz ESV-Viechtwang (Berner Erwin, Fröch
Herbert,
Hofmann Harald, Scheuchl Alfred)
Aufstieg in Oberliga Mitte Ost
Herrenturnier
in Eberstalzell
am 15.11.2014
von 9 Mannschaften
2. Platz ESV-Viechtwang (Mitterhumer Peter, Holly Karl
j.,
Trillsam Alfred, Scheuchl Alfred)
Herrenturnier in
Grünau
am 24.10.2014
von 5 Mannschaften
4. Platz ESV-Viechtwang (Lang Horst, Holly Karl
j.,
Trillsam Alfred, Aitzetmüller Leo)
DUO-Turnier in Inzersdorf
am 10.10.2014
von 9 Mannschaften
4. Platz ESV-Viechtwang (Scheuchl Alfred,
Mitterhumer Peter)
ASKÖ-Landesmeisterschaft
Sen. in Pinsdorf
am 26.9.2014
von 15 Mannschaften
7. Platz ESV-Viechtwang (Berner Erwin,
Pirzl Norbert,
Scheuchl Alfred, Leitner Josef, Fröch Herbert)
Landesmeisterschaft Sen. Ü60
in Hagenberg
am 20.9.2014
von 21 Mannschaften
8. Platz Gruppe A ESV-Viechtwang (Leithner
Josef,
Pirzl Norbert,
Trillsam Alfred, Hofer Walter)
ASKÖ-Sen. Bez.Meisterschaft
in Pinsdorf
am 17.9.2014
von 7 Mannschaften
3. Platz ESV-Viechtwang (Lang Horst, Holly Karl
j.,
Trillsam Alfred, Aitzetmüller Leo)
Herrenturnier in Seewalchen
am 20.9.2014
von 7 Mannschaften
6. Platz ESV-Viechtwang 2 ( Fröch Herbert, Blasbichler
Mathias,
Mitterhumer Peter, Hofmann Harald)
Herrenturnier in Vorchdorf
am 25.8.2014
von 9 Mannschaften
1. Platz ESV-Viechtwang 2 ( Fröch Herbert, Trillsam
Alfred,
Blasbichler Mathias, Kammerdtätter Florian)
ALMTAL-CUP in Vorchdorf
am 14.8.2014
von 10 Mannschaften
3. Platz ESV-Viechtwang 2 ( Fröch Herbert, Trillsam
Alfred,
Blasbichler Mathias,
Mitterhumer Peter)
4. Platz ESV-Viechtwang 1 ( Pirzl
Norbert, Scheuchl Alfred,
Leitner Josef,
Blasbichler Jürgen)
Asphaltturnier SK Bad Wimsbach
am 9.8.2014
von 9 Mannschaften
9. Platz ESV-Viechtwang (Lang Horst, Holly Karl
j.,
Trillsam Alfred, Aitzetmüller Leo)
Senioren Bezirksmeisterschaft
Ü60 in Gmunden
am 6.8.2014
von 4 Mannschaften
2. Platz ESV-Viechtwang (Leitner Josef, Pirzl Norbert,
Trillsam Alfred, Aitzetmüller
Leo)
36-Kehren Abschlußturnier in
Bad Wimsbach
am 12.7.2013
von 9 Mannschaften
2. Platz ESV-Viechtwang 1 (Fröch Herbert, Scheuchl Alfred,
Leitner Josef, Hofer Walter)
4. Platz ESV-Viechtwang 2 (Blasbichler
Mathias, Pirzl Norbert,
Trillsam Alfred, Holly Karl Jun.)
ASKÖ-Herren Landesmeisterschaft
in Traun
am 5.7.2014
von 15 Mannschaften
9. Platz ESV-Viechtwang 1 (Berner Erwin, Pirzl Norbert,
Scheuchl Alfred, Leitner Josef, Fröch Herbert, )
Senioren Landesmeisterschaft
in Mondsee
am 24.5.2014
von 15 Mannschaften
11. Platz ESV-Viechtwang 1 (Berner Erwin, Pirzl Norbert,
Scheuchl Alfred, Fröch Herbert, Leitner Josef)
ASKÖ-Bezirksmeisterschaft
Herren in Pinsdorf
am 23.5.2014
von 9 Mannschaften
6. Platz ESV-Viechtwang (Trillsam Alfred, Holly
Karl,
Hofmann Harald, Hofer Walter, Hofer Richard)
Herren Oberliga
Mitte/Ost in Traun
am 17.5.2014
von 15 Mannschaften
6. Platz ESV-Viechtwang 1 (Pirzl Norbert, Fröch
Herbert,
Scheuchl Alfred, Blasbichler Matthias, Leitner Josef)
Region 6 Herren in Ebensee
am 3.5.2014
von 15 Mannschaften
9. Platz ESV-Viechtwang 2 (Hofer Walter,
Kammerstätter Florian,
Trillsam Alfred, Holly Karl, Hofer Richard)
DUO-Turnier in Attergau
am 26.4.2014
von 7 Mannschaften
5. Platz ESV-Viechtwang 1 (Fröch
Herbert, Scheuchl Alfred)
Osterturnier in Puchheim
am 15.4.2014
von 11 Mannschaften
4. Platz ESV-Viechtwang 1 (Berner Erwin, Fröch
Herbert,
Scheuchl Alfred, Blasbichler
Matthias)
Osterturnier in Thal (Stmk.)
am 22.4.2014
von 7 Mannschaften
2. Platz ESV-Viechtwang (Lang Horst, Trillsam
Alfred,
Pirzl Alexander, Hofmann Harald )
Bezirksmeisterschaft Herren in
Pinsdorf
am 28.3.2014
von 10 Mannschaften
1. Platz ESV-Viechtwang 3 (Pirzl Alexander, Trillsam
Alfred,
Lang Horst, Hofer Richard, Hofer Walter)
ASKÖ-Landesmeistersch. Senioren
Eishalle Traun
am 8.2.2014
von 15 Mannschaften
9. Platz ESV-Viechtwang 1 (Berner Erwin, Fröch
Herbert,
Kammerstätter Florian, Leitner Josef)
ASKÖ-Landesmeistersch. Herren
Eishalle Vöcklabruck
am 1.2.2014
von 15 Mannschaften
7. Platz ESV-Viechtwang 1 (Berner Erwin, Fröch
Herbert,
Hofmann Harald, Blasbichler Jürgen)
Senioren-Oberliga Süd/West
Eishalle Linz
am 21.12.2013
von 11 Mannschaften
4. Platz ESV-Viechtwang 1 (Berner Erwin, Fröch
Herbert,
Scheuchl Alfred, Kammerstätter Florian, Leitner Josef)
Herren-Oberliga Mitte/Ost
Eishalle Linz
am 14.12.2013
von 14 Mannschaften
12. Platz ESV-Viechtwang 1 (Berner Erwin, Fröch
Herbert,
Scheuchl Alfred, Hofmann Harald)
Aspaltturnier ASKÖ-Grünau
am 24.10.2013
von 5 Mannschaften
2. Platz ESV-Viechtwang 2 (Pirzl Norbert, Trillsam
Alfred,
Blasbichler Jürgen, Hofmann
Harald)
DUO-Turnier in Eberstalzell
am 18.10.2013
von 9 Mannschaften
3. Platz ESV-Viechtwang (Scheuchl Alfred,
Trillsam Alfred)
ASKÖ-Landesmeisterschaft
Senioren in Vöcklabruck
am 1.9.2013
von 14 Mannschaften
3. Platz ESV-Viechtwang 1 (Berner Erwin, Fröch
Herbert,
Scheuchl Alfred, Leitner Josef, Pirzl Norbert)
ASKÖ-Landesmeisterschaft
Herren in Marchtrenk
am 24.8.2013
von 15 Mannschaften
6. Platz ESV-Viechtwang 1 (Berner Erwin, Fröch
Herbert,
Scheuchl Alfred, Leitner Josef, Pirzl Norbert)
Asphaltturnier SK Bad Wimsbach
am 22.8.2013
von 9 Mannschaften
5. Platz ESV-Viechtwang (Lang Horst, Blasbichler Matthias,
Trillsam Alfred, Fröch Herbert)
ALMTAL-CUP in Kirchdorf (Union
Pettenbach)
am 14.8.2013
von 11 Mannschaften
1. Platz ESV-Viechtwang 1 ( Berner
Erwin, Scheuchl Alfred,
Leitner Josef, Fröch Herbert)
7. Platz ESV-Viechtwang 2 (Blasbichler Matthias,
Pirzl Norbert,
Blasbichler Jürgen, Trillsam Alfred)
DUO-Turnier in Bad Wimsbach
am 16.7.2013
von 9 Mannschaften
4. Platz ESV-Viechtwang 1 (Fröch Herbert, Scheuchl
Alfred)
Parkturnier SSV-Altmünster
am 22.6.2013
von 15 Mannschaften
3. Platz ESV-Viechtwang (Blasbichler Matthias, Pirzl
Alex,
Scheuchl Alfred, Trillsam Alfred)
36-Kehren Abschlußturnier in
Pinsdorf
am 15.6.2013
von 13 Mannschaften
3. Platz ESV-Viechtwang 1 (Berner Erwin, Scheuchl Alfred,
Fröch Herbert, Blasbichler Matthias)
Senioren-Landesmeisterschaft
in Braunau
am 8.6.2013
von 15 Mannschaften
6. Platz ESV-Viechtwang 1 (Berner Erwin, Scheuchl Alfred,
Fröch Herbert, Pirzl Norbert, Trillsam Alfred)
ASKÖ Bez.Meisterschaft Herren
in
Pinsdorf
am 7.6.2013
von 8 Mannschaften
8. Platz ESV-Viechtwang 1 (Kammerstätter
Florian, Lang Horst,
Blasbichler Matthias, Gillesberger Johann)
Herren Oberliga in Kirchdorf
am 25.5.2013
von 14 Mannschaften
9. Platz ESV-Viechtwang 1 (Fröch Herbert, Scheuchl Alfred,
Kammerstätter Florian, Pirzl Norbert)
Asphaltturnier ATSV-Sattledt
am 17.5.2013
von 9 Mannschaften
4. Platz ESV-Viechtwang (Hofer Walter, Hofer
Richard,
Lang Horst, Fröch Herbert)
Frühjahrsturnier
UNION-Steinerkirchen
am 4.5.2013
von 9 Mannschaften
2. Platz ESV-Viechtwang (Blasbichler Matthias,
Pirzl Norbert,
Trillsam Alfred, Pirzl Alex)
SOLO-Turnier UNION-Inzersdorf
am 20.4.2013
von 9 Stockschützen
2. Platz Scheuchl Alfred (ESV-Viechtwang)
J. Spitzbart
Gedächtnisturnier ESV-Laakirchen
am 6.4.2013
von 9 Mannschaften
7. Platz ESV-Viechtwang (Kammerstätter Florian,
Hofer Walter,
Lang Horst, Hofer Richard)
Speckturnier ASKÖ-Marchtrenk
am 5.4.2013
von 11 Mannschaften
6. Platz ESV-Viechtwang (Blasbichler Matthias,
Pirzl Norbert,
Trillsam Alfred, Fröch Herbert)
Osterturnier MG Thal
am 23.3.2013
von 7 Mannschaften
6. Platz ESV-Viechtwang (Lang Horst, Pirzl Alex,
Trillsam Alfred, Hofmann Harald)
Asphaltturnier ASKÖ-Kirchdorf
am 19.3.2013
von 11 Mannschaften
4. Platz ESV-Viechtwang 1 (Berner Erwin, Scheuchl Alfred,
Kammerstätter Florian, Fröch Herbert)
ASKÖ-Landesmeisterschaft Herren in
Marchtrenk
am 5.2.2013
von 15 Mannschaften
9. Platz ESV-Viechtwang 1 (Berner Erwin, Scheuchl Alfred,
Kammerstätter Florian, Fröch Herbert)
Holzstockturnier TSV-St.Konrad
am 27.1.2013
von 11 Mannschaften
2. Platz ESV-Viechtwang (Blasbichler
Matthias, Pirzl Alex,
Aitzetmüller Leo, Gillesberger Johann)
Oberliga Herren in Linz
am 15.12.2012
von 15 Mannschaften
4. Platz ESV-Viechtwang 1 (Berner Erwin, Scheuchl Alfred,
Kammerstätter Florian, Fröch Herbert)
Oberliga Senioren in Ried/Innkr.
am 9.12.2012
von 11 Mannschaften
1. Platz ESV-Viechtwang 1 (Berner Erwin,Scheuchl Alfred,
Kammerstätter Florian, Fröch Herbert)
Aufstieg in Sen.
Landesmeisterschaft!!!
ASKÖ-Bezirksmeistersch. in
Gmunden
am 26.11.2012
von 5 Mannschaften
4. Platz ESV-Viechtwang 1 (Fröch Herbert, Scheuchl
Alfred,
Kammerstätter Florian, Aitzetmüller Leo)
Aspaltturnier ASKÖ-Grünau
am 18.10.2012
von 5 Mannschaften
4. Platz ESV-Viechtwang 3 (Hofer Walter, Hofmann
Harald
Aitzetmüller Leo, Lang Horst, Hofer Richard)
ASKÖ-Landesmeisterschaft
Senioren in Braunau
am 29.9.2012
von 15 Mannschaften
1. Platz ESV-Viechtwang 1 (Berner Erwin, Fröch
Herbert,
Scheuchl Alfred, Leitner Josef)
Eröffnungsturnier
ASKÖ-Kirchdorf
am 13.9.2012
von 11 Mannschaften
6. Platz ESV-Viechtwang 1 (Berner Erwin, Fröch
Herbert,
Leitner Josef, Pirzl Norbert)
ASKÖ-Landesmeisterschaft
Herren in Traun
am 2.9.2012
von 15 Mannschaften
3. Platz ESV-Viechtwang 1 (Berner Erwin, Fröch
Herbert,
Scheuchl Alfred, Leitner Josef, Pirzl Norbert)
Aspaltturnier ASKÖ-Vorchdorf
am 28.8.2012
von 9 Mannschaften
8. Platz ESV-Viechtwang 3 (Hofer Walter, Hofmann
Harald
Gillesberger Johann, Hofer Richard)
BAUNTI-CUP in Wels
am 25.8.2012
von 21 Mannschaften
7. Platz ESV-Viechtwang 1 (Fröch Herbert, Pirzl
Norbert,
Scheuchl Alfred, Leitner Josef)
Aspaltturnier ESV-Stadl Paura
am 24.8.2012
von 5 Mannschaften
4. Platz ESV-Viechtwang 3 (Hofer Walter, Hofmann
Harald
Aitzetmüller Leo, Hofer Richard)
Asphaltturnier SK-Bad Wimsbach
am 13.8.2012
von 9 Mannschaften
4. Platz ESV-Viechtwang 2 (Pirzl Norbert, Pirzl Alex,
Blasbichler Matthias, Trillsam Alfred)
ALMTAL-CUP in St. Konrad
am 10.8.2012
von 10 Mannschaften
2. Platz ESV-Viechtwang 2 (Pirzl Norbert, Pirzl Alex,
Blasbichler Matthias, Trillsam Alfred)
8. Platz ESV-Viechtwang 1 ( Fröch
Herbert,
Scheuchl Alfred,
Leitner Josef, Kammerstätter Florian)
Aspaltturnier TSV-St.Konrad
am 6.8.2012
von 5 Mannschaften
4. Platz ESV-Viechtwang 3 (Hofer Walter, Hofmann
Harald
Aitzetmüller Leo, Lang Horst)
Aspaltturnier Union
Steinerkirchen
am 4.8.2012
von 9 Mannschaften
3. Platz ESV-Viechtwang 1 (Fröch Herbert,
Scheuchl Alfred,
Leitner Josef, Kammerstätter Florian)
Senioren-Bundesmeisterschaft
in Villach
am 23.6.2012
von 15 Mannschaften
7. Platz ESV-Viechtwang 1 (Berner Erwin, Pirzl
Norbert,
Scheuchl Alfred, Leitner Josef, Fröch
Herbert)
Parkturnier SSV-Altmünster
am 17.6.2012
von 13 Mannschaften
1. Platz ESV-Viechtwang 1 (Blasbichler Matthias, Pirzl
Alex,
Scheuchl Alfred, Fröch
Herbert)
Asphaltturnier
TUS-Kremsmünster
am 15.6.2012
von 9 Mannschaften
2. Platz ESV-Viechtwang (Kammerstätter Florian,
Lang Horst, Leitner Josef, Gillesberger Johann)
36-K-Abschlußturnier in
Eberstalzell
am 15.6.2012
von 9 Mannschaften
2. Platz ESV-Viechtwang 1 (Berner Erwin, Pirzl
Norbert,
Scheuchl Alfred, Fröch
Herbert)
8. Platz ESV-Viechtwang 2 (Blasbichler
Matthias, Pirzl Alex,
Aitzetmüller Leo, Hofer Walter)
Senioren-Landesmeisterschaft
in Pinsdorf
am 9.6.2012
von 15 Mannschaften
2. Platz ESV-Viechtwang 1 (Berner Erwin, Pirzl
Norbert,
Scheuchl Alfred, Leitner Josef, Fröch
Herbert)
Aufstieg in
Senioren-Bundesmeisterschaft!
Herren Oberliga Mitte/Ost in
Marchtrenk
am 19.5.2012
von 15 Mannschaften
5. Platz ESV-Viechtwang 1 (Berner Erwin, Fröch
Herbert,
Scheuchl Alfred, Pirzl Norbert, Blasbichler Matthias)
ASKÖ Bez.Meisterschaft Herren
in
Pinsdorf
am 15.5.2012
von 11 Mannschaften
10. Platz ESV-Viechtwang 2 (Kammerstätter Florian,
Hofer Walter,
Aitzetmüller Leo, Hofer Richard)
11. Platz ESV-Viechtwang 3 (Blasbichler
Matthias,
Lang Horst, Pirzl Alexander, Trillsam Alfred)
Herren Region 6 in Ebensee
am 5.5.2012
von 15 Mannschaften
1. Platz ESV-Viechtwang 1 (Berner Erwin, Fröch
Herbert,
Scheuchl Alfred, Leitner Josef, Pirzl Norbert)
Aufstieg in Oberliga!
Herren SOLO Union-Inzersdorf
am 28.4.2012
von 9 Mannschaften
3. Platz Scheuchl Alfred
Frühjahrsturnier ESV-Redlham
am 24.4.2012
von 9 Mannschaften
8. Platz
ESV-Viechtwang (Leitner Josef, Lang Horst,
Kammerstätter Florian, Aitzetmüller Leo)
Frühjahrsturnier USC Attergau
am 14.4.2012
von 7 Mannschaften
7. Platz ESV-Viechtwang (Blasbichler Matthias,
Lang Horst
Pirzl Alex, Trillsam Alfred)
Herren Bez.Meisterschaft in
Pinsdorf
am 13.4.2012
von 11 Mannschaften
8. Platz ESV-Viechtwang (Kammerstätter Florian,
Lang Horst, Aitzetmüller Leo, Hofmann Harald)
Asphaltturnier ASKÖ-Eferding
am 8.3.2012
von 10 Mannschaften
3. Platz ESV-Viechtwang 1 (Fröch
Herbert, Pirzl Norbert,
Scheuchl Alfred, Kammerstätter Florian)
ASKÖ-Landes-MS. Herren Eishalle
Gmunden
am 11.2.2012
von 15 Mannschaften
8. Platz ESV-Viechtwang 1 ( Berner Erwin, Fröch
Herbert,
Scheuchl Alfred, Kammerstätter Florian, Hofmann
Harald)
ASKÖ-Landesmeistersch. Sen.
Eishalle Steyr
am 4.2.2012
von 15 Mannschaften
10. Platz ESV-Viechtwang 1 ( Berner Erwin, Fröch
Herbert,
Scheuchl Alfred, Kammerstätter Florian)
Oberliga Herren
Mitte/Ost Eishalle Wels
am 17.12.2011
von 15 Mannschaften
11. Platz ESV-Viechtwang 1 ( Berner Erwin, Fröch
Herbert,
Kammerstätter Florian, Hofmann Harald)
Oberliga Sen. Süd/West
Eishalle Vöcklabruck
am 27.11.2011
von 11 Mannschaften
5. Platz ESV-Viechtwang 1 ( Berner Erwin, Fröch
Herbert,
Scheuchl Alfred, Kammerstätter Florian)
Region Süd Senioren Eishalle
Vöcklabruck
am 19.11.2011
von 9 Mannschaften
2. Platz
ESV-Viechtwang 1 (
Berner Erwin, Fröch Herbert,
Scheuchl Alfred, Kammerstätter Florian)
Aufstieg in Oberliga
Asphaltturnier
UNION-Eberstalzell
am 11.11.2011
von 5 Mannschaften
4. Platz ESV-Viechtwang (Trillsam Alfred, Pirzl
Norbert,
Blasbichler Mathias, Herndl Günther)
Seiwald-CUP Eishalle Peuerbach
am 5.u.6.11.2011
von 20 Mannschaften
4. Platz
ESV-Viechtwang 1 (
Berner Erwin, Fröch Herbert,
Scheuchl Alfred, Kammerstätter Florian, Hofmann
Harald)
Asphaltturnier Askö-Grünau
am 21.10.2011
von 5 Mannschaften
1. Platz ESV-Viechtwang (Trillsam Alfred, Pirzl
Norbert,
Blasbichler Mathias, Herndl Günther)
DUO-Turnier SPG-Vöcklabruck
am 8.10.2011
von 9 Mannschaften
7. Platz ESV-Viechtwang (Scheuchl Alfred.
Trillsam Alfred)
DUO-Turnier ESV-Bad Goisern
am 1.10.2011
von 11 Mannschaften
5. Platz
ESV-Viechtwang ( Fröch Herbert,
Scheuchl Alfred)
ASKÖ-Bundesmeistersch. Sen. in
Straßwalchen
am 3.9.2011
von 15 Mannschaften
3. Platz
ESV-Viechtwang 1 (
Berner Erwin, Fröch Herbert,
Scheuchl Alfred, Pirzl Norbert, Leitner Josef)
Scheuchl Alfred wurde mit 158 Punkten
BUNDESMEISTER im Zielbewerb!!!
Grünbergturnier-Union
Gschwandt
am 2.9.2011
von 7 Mannschaften
7. Platz ESV-Viechtwang 3 (Trillsam Alfred, Pirzl Alex,
Blasbichler Mathias, Gillesberger Johann)
ASKÖ-Landesmeisterschaft
in Marchtrenk
am 27.8.2011
von 15 Mannschaften
6. Platz
ESV-Viechtwang 1 (
Berner Erwin,
Scheuchl Alfred,
Fröch Herbert, Holly Karl)
Asphaltturnier SK-Bad Wimsbach
am 27.8.2011
von 7 Mannschaften
7. Platz ESV-Viechtwang 4 (Pirzl Alex, Hofer
Walter,
Hofer Richard, Aitzetmüller Leo)
Asphaltturnier SK-Bad Wimsbach
am 26.8.2011
von 7 Mannschaften
3. Platz ESV-Viechtwang ( Leitner Josef, Lang
Horst,
Holly Karl, Hofmann Harald)
ALMTALCUP 2011 in Grünau
am 12.8.2011
von 10 Mannschaften
1. Platz
ESV-Viechtwang 1 ( Fröch Herbert,
Scheuchl Alfred,
Berner Erwin, Pirzl Norbert)
7. Platz
ESV-Viechtwang 2 ( Leitner Josef, Hofmann Harald,
Lang Horst, Holly Karl)
Asphaltturnier TSV-St.Konrad
am 9.8.2011
von 5 Mannschaften
5. Platz ESV-Viechtwang ( Lang Horst, Blasbichler
Matthias,
Scheuchl Alfred, Gillesberger Johann)
Asphaltturnier
SV-Steinerkirchen
am 6.8.2011
von 9 Mannschaften
2. Platz ESV-Viechtwang (Fröch Herbert, Pirzl
Norbert,
Scheuchl Alfred, Aitzetmüller Leo)
Jubiläumsturnier
ASKÖ-Pinsdorf
am 9.7.2011
von 15 Mannschaften
15. Platz
ESV-Viechtwang (Hofmann Harald, Lang Horst,
Blasbichler
Matthias, Pirzl Alex)
ASKÖ-Sen.Landesmeisterschaft
in Hagenberg
am 2.7.2011
von 15 Mannschaften
3. Platz
ESV-Viechtwang 1 (
Berner Erwin,
Scheuchl Alfred,
Fröch Herbert, Kammerstätter Florian)
Staatsmeisterschaft Sen. in
Oberwart
am 25.6.2011
von 15 Mannschaften
2. Platz
ESV-Viechtwang 1 (
Berner Erwin,
Scheuchl Alfred,
Fröch Herbert, Leitner Josef)
ASKÖ-Bezirksmeisterschaft
Sen.Ü50 in Ischl
am 20.6.2011
von 6 Mannschaften
1. Platz
ESV-Viechtwang 1 ( Fröch Herbert,
Scheuchl Alfred,
Kammerstätter Florian, Leitner Josef)
Parkturnier in Altmünster
am 19.6.2011
von 17 Mannschaften
1. Platz
ESV-Viechtwang 1 (Scheuchl Alfred, Trillsam Alfred
Blasbichler
Matthias, Pirzl Alex)
36-Kehren-Abschlußturnier in
Pinsdorf
am 17.6.2011
von 9 Mannschaften
1. Platz
ESV-Viechtwang 1 ( Fröch Herbert,
Scheuchl Alfred,
Kammerstätter Florian, Leitner Josef)
Landesmeisterschaft Sen. in
Wels
am 29.5.2011
von 18 Mannschaften
2. Platz
ESV-Viechtwang 1 (
Berner Erwin,
Scheuchl Alfred,
Fröch Herbert, Leitner Josef)
Aufstieg zur Sen. Staatsmeisterschaft in
Oberwart!
ASKÖ-Bezirkmeisterschaft in
Ebensee
am 27.5.2011
von 8 Mannschaften
5. Platz ESV-Viechtwang 4 (Pirzl Alex, Hofer
Walter,
Hofer Richard, Aitzetmüller Leo)
8. Platz ESV-Viechtwang 2 ( Trillsam
Alfred, Leitner Josef,
Blasbichler Mathias, Gillesberger Johann)
Asphaltturnier Union Rüstdorf
am 14.5.2011
von 7 Mannschaften
5. Platz ESV-Viechtwang ( Blasbichler
Matthias, Pirzl Alex,
Pirzl Norbert, Fröch Herbert)
Gebiet 5 in Ebensee
am 7.5.2011
von 17 Mannschaften
6. Platz
ESV-Viechtwang 1 (
Berner Erwin,
Scheuchl Alfred,
Kammerstätter Florian, Fröch Herbert)
Asphaltturnier ATSV-Sattledt
am 6.5.2011
von 9 Mannschaften
2. Platz ESV-Viechtwang ( Leitner Josef, Lang
Horst,
Trillsam Alfred, Hofmann Harald)
Asphaltturnier USC-Attergau
am 30.4.2011
von 7 Mannschaften
5. Platz ESV-Viechtwang ( Lang Horst, Blasbichler Jürgen,
Trillsam Alfred, Pirzl Alex)
Asphaltturnier ESV-Redlham
am 26.4.2011
von 9 Mannschaften
9. Platz ESV-Viechtwang ( Leitner Josef, Lang
Horst,
Kammerstätter Florian, Hofmann Harald)
Bezirksmeisterschaft in
Pinsdorf
am 22.4.2011
von 14 Mannschaften
12. Platz ESV-Viechtwang 2 ( Leitner Josef, Lang Horst,
Aitzetmüller Leo, Hofmann Harald)
SOLO-Turnier Union Inzersdorf
am 26.3.2011
von 9 Mannschaften
1. Platz
ESV-Viechtwang (
Scheuchl Alfred)
8. Platz
ESV-Viechtwang ( Trillsam Alfred)
DUO-Turnier Union Inzersdorf
am 25.3.2011
von 9 Mannschaften
7. Platz
ESV-Viechtwang (
Scheuchl Alfred, Fröch Herbert)
Asphaltturnier ASKÖ-Dürnau
am 24.3.2011
von 5 Mannschaften
4. Platz ESV-Viechtwang ( Blasbichler Jürgen,
Pirzl Norbert,
Blasbichler Matthias, Berner Erwin)
Asphaltturnier SPG-Ebensee
am 19.3.2011
von 8 Mannschaften
8. Platz ESV-Viechtwang ( Lang Horst, Blasbichler
Matthias,
Leitner Josef, Trillsam Alfred)
ASKÖ-Bundesmeisterschaft in
Wien
am 26.2.2011
Erwin Berner wurde mit 158 Punkten
überlegen
BUNDESMEISTER im Zielbewerb!!!
von 15 Mannschaften
9. Platz
ESV-Viechtwang 1 ( Berner Erwin, Fröch Herbert,
Kammerstätter Florian, Scheuchl Alfred, Aitzetmüller Leo)
ASKÖ-Landesmeisterschaft in
Marchtrenk
am 29.1.2011
von 15 Mannschaften
1. Platz
ESV-Viechtwang 1 (
Berner Erwin,
Scheuchl Alfred,
Kammerstätter Florian, Fröch Herbert)
Aufstieg zur ASKÖ-Bundesmeisterschaft in
Wien!
Herren-Landesliga West in
Peuerbach
am 8.1.2011
von 18 Mannschaften
16. Platz
ESV-Viechtwang 1 (
Berner Erwin,
Scheuchl Alfred,
Kammerstätter Florian, Fröch Herbert)
Senioren UL-Süd auf Eis in
Vöcklabruck
am 4.12.2010
von 14 Mannschaften
4. Platz
ESV-Viechtwang 1 (
Berner Erwin,
Scheuchl Alfred,
Kammerstätter Florian, Fröch Herbert)
Salzkammergut-MS auf Eis in
Bad Ischl
am 27.11.2010
von 11 Mannschaften
1. Platz
ESV-Viechtwang 1 ( Fröch Herbert,
Scheuchl Alfred,
Aitzetmüller Leo, Hofmann Harald)
Senioren Bez.- MS auf Eis in
Gmunden
am 19.11.2010
von 6 Mannschaften
2. Platz
ESV-Viechtwang 1 (
Berner Erwin,
Scheuchl Alfred,
Kammerstätter Florian, Aitzetmüller Leo)
Asphaltturnier Haag im
Hausruck
am 8.10.2010
von 11 Mannschaften
7. Platz ESV-Viechtwang ( Lang Horst, Trillsam
Alfred,
Blasbichler Matthias, Fröch Herbert)
ASKÖ-Senioren-Landesmeisterschaft
in Marchtrenk
am 11.9.2010
von 15 Mannschaften
9. Platz
ESV-Viechtwang 1 (
Berner Erwin, Fröch Herbert,
Pirzl Norbert, Leitner Josef)
Asphaltturnier TUS
Kremsmünster
am 10.9.2010
von 9 Mannschaften
9. Platz ESV-Viechtwang ( Lang Horst,
Gillesberger Johann,
Blasbichler Matthias, Blasbichler Jürgen)
ASKÖ-Bundesmeisterschaft in
Oberwart
am 4.9.2010
von 13 Mannschaften
1. Platz
ESV-Viechtwang 1 (
Berner Erwin, Fröch Herbert,
Kammerstätter Florian, Pirzl Norbert, Aitzetmüller
Leo)
Sensationelle Leistung -
ASKÖ-Bundesmeister 2010
Asphaltturnier ASKÖ-Grünau
am 1.9.2010
von 5 Mannschaften
4. Platz ESV-Viechtwang 2 ( Leitner Josef, Holly Karl,
Aitzetmüller Leo,Kammerstätter Florian )
Asphaltturnier ASKÖ-Vorchdorf
am 30.8.2010
von 9 Mannschaften
9. Platz ESV-Viechtwang 3 ( Trillsam Alfred, Pirzl
Alexander,
Blasbichler Matthias, Lang Horst)
DUO-Turnier SK Bad Wimsbach
am 21.8.2010
von 7 Mannschaften
2. Platz
ESV-Viechtwang 1 ( Fröch Herbert,
Scheuchl Alfred)
Herbstturnier SK Bad Wimsbach
am 28.8.2010
von 7 Mannschaften
6. Platz ESV-Viechtwang 3 ( Trillsam Alfred, Pirzl
Alexander,
Blasbichler Matthias, Lang Horst)
Herbstturnier ESV-Stadl Paura
am 20.8.2010
von 8 Mannschaften
8. Platz ESV-Viechtwang 3 ( Trillsam Alfred, Pirzl
Alexander,
Blasbichler Matthias, Lang Horst)
ASKÖ-Landesmeisterschaft in
Vöcklabruck
am 21.8.2010
von 15 Mannschaften
2. Platz
ESV-Viechtwang 1 (
Berner Erwin,
Scheuchl Alfred,
Kammerstätter Florian, Fröch Herbert)
Aufstieg zur ASKÖ-Bundesmeisterschaft in
Oberwart!
ALMTALCUP in Viechtwang
am 13.8.2010
von 10 Mannschaften
2. Platz
ESV-Viechtwang 1 ( Fröch Herbert,
Scheuchl Alfred,
Berner Erwin, Pirzl Norbert)
Sommerturnier in St. Konrad
am 9.8.2010
von 5 Mannschaften
2. Platz
ESV-Viechtwang 2 ( Leitner Josef,Holly Karl,
Kammerstätter Florian, Aitzetmüller Leo)
ASKÖ-Landesliga in
Hagenberg
am 3.7.2010
von 15 Mannschaften
2. Platz
ESV-Viechtwang 1 ( Fröch Herbert,
Scheuchl Alfred,
Berner Erwin, Pirzl Norbert)
Aufstieg zur ASKÖ-Landesmeisterschaft in
Vöcklabruck!
Schloßparkturnier in
Altmünster
am 27.6.2010
von 16 Mannschaften
1. Platz
ESV-Viechtwang ( Trillsam Alfred, Pirzl Alexander,
Blasbichler Matthias, Scheuchl Alfred)
ASKÖ-Unterliga West Herren in Pinsdorf
am 26.6.2010
von 15 Mannschaften
13. Platz
ESV-Viechtwang 3 ( Trillsam Alfred, Pirzl Alexander,
Blasbichler Matthias, Lang Horst)
Senioren Landesmeisterschaft in
Hagenberg
am 12.6.2010
von 18 Mannschaften
4. Platz
ESV-Viechtwang 1 ( Fröch Herbert,
Scheuchl Alfred,
Berner Erwin, Pirzl Norbert)